День города Перми 2019: программа мероприятий, куда пойти, будет ли салют

День города в Перми в 2019 году: какая программа подготовлена. В этом году Пермь отметит свое 296-летие. Главные праздничные торжества по случаю праздника состоятся 12 июня, в День России. Для горожан и гостей власти города подготовили масштабную программу празднования.

Местные издания озвучили центральные мероприятия на День города в Перми 12 июня.

В 11 часов на площади перед монументом «Героям фронта и тыла» состоится закладка новых именных плит на Аллее Доблести и Славы.

С 12 до 20 часов на эспланаде и на набережной Камы состоится большая праздничная программа.

С 18 до 20 часов состоится карнавал «Пермское яркое». Он пройдет по улице Ленина от Комсомольского проспекта до Борчанинова.

После завершения карнавала у Театра-Театра состоится начало большой концертной программы. Гостей праздника ожидает выступление пермских артистов. В 21.45 перед собравшимися выступит хедлайнер праздника — музыкант и композитор Владимир Пресняков.

В этом году салюта 12 июня в Перми не будет. Апогеем праздничной программы станет шоу «Пермь Великая» и торжественное открытие нового фонтана в 23.00. Перед гостями праздника покажут целый спектакль с использованием технических возможностей фонтана.

Завершится программа празднования Дня города примерно в час ночи. Власти Перми обещали продлить работу городского транспорта.

Полная программа мероприятий 12 июня в Перми представлена на официальном сайте администрации города.