Какой алкоголь самый вредный для здоровья

Алкоголь в принципе не относится к полезным напиткам, однако и среди него есть своеобразный лидер по степени вредности, причем для многих весьма неожиданный.

Многие уверены, что всех вредней для человека абсент, ну на худой конец водка. Отдельные личности считают, что нет ничего страшнее пива или алкоголя домашнего приготовления. Однако все эти люди заблуждаются.

Это весьма неожиданно, но самое разрушающее воздействие на наш организм оказывает алкоголь с весьма скромной крепостью - всего 8 градусов. Однако при этом он умудряется нанести организму просто сокрушительный урон.

Итак, самыми опасными для человека являются хорошо многим известные алкогольные энергетические напитки.

В чем же кроется их вред?



Удар по сердцу. Внешне невинный напиток, употребленный в объеме одной стандартной баночки, оказывает эффект, сопоставимый с распитием целой бутылки водки. Тандем кофеина и алкоголя заставляет сердце работать на износ, приводит к тахикардии вплоть до остановки данного органа.



Удар по почкам, поджелудочной, печени. Все эти части тела испытывают нагрузку, опять же эквивалентную распитию крепкого алкоголя. При этом больше всех достается печени - помимо вывода спирта ей еще приходится справляться с красителями, консервантами и остальными мало полезными добавками.



Удар по желудку. Они самым прозаическим образом уничтожают его слизистую. Еще один “бонус” - мгновенное опьянение.



Удар по мозгу. Такие энергетики угнетают мозг, попросту “взрывая" его. С одной стороны они стимулируют его функционирование, а с другой - вводят в опьянение.



Удар по ЦНС. Данная система истощается, что обуславливает повышенную раздражительность человека.



Удар по талии. Энергетики с алкоголем содержат море сахара, а значит и калорий. Они оперативно формируют привыкание вплоть до формирования зависимости.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!