Клички для кошек британской породы - самые оригинальные идеи для маленьких котят

Когда берёшь котёнка британской породы из питомника или у хорошего заводчика, то скорее всего в его документах уже есть имя.

И очень часто оно или не нравится, или слишком вычурно, поэтому новые владельцы кошки или кота придумывают новую кличку. А сделать это очень непросто, ведь у британцев должно быть необычное, королевское, достойное имя.

Клички для кошек британской породы - самые оригинальные идеи для маленьких котят

Прежде чем давать имя для британцев, расспросите о характере нового домашнего питомца, может быть, что это поможет в выборе клички.

Обращаем внимание, что котам и кошкам британской породы очень нравятся имена со звуком “М”, “Р”, “С”, “З”, “К”, и “Ц”.

Конечно же, этим кошкам очень подходят имена с английским уклоном, особенно хорошо звучит, если это имя короля или королевы Англии: Елизавета, Георг, Джордж, Мария, Матильда, Анна, Виктория.

Можно вспомнить и знаменитых англичан: Шерлок, Холмс, Агата, Кристи, Адель, Кира, Найтли - обратите внимание, что и имя, и фамилия по отдельности могут быть кличкой для кошек британской породы.

Если котёнок очень активный, игривый, то присмотритесь к таким именам как: Агент, Симба, Герда, Брамс, Забава, Арго. Если наоборот - котёнок сонный и любит понежиться, то ему подойдут такие клички: Соня, Фифа, Нежна, Чуня, Тоша, Черри.

При выборе клички можно посмотреть список кельтских богов: Беленус (бог Солнца), Бригид (плодородие), Дагда (изобилие), Друид, Гвидон (бог магии), Луг и Бел (свет и огонь).