Виагра не потребуется: продукты, повышающие мужскую потенцию, назвали ученые

Специалисты назвали топ-10 афродизиаков для улучшения потенции у мужчин.

Специалисты назвали продукты, которые усиливают желание и потенцию у представителей сильного пола.

10-е место – горький шоколад, благодаря содержащемуся в нем веществу – теобромину, которое по действию напоминает кофеин, вызывает чувство удовольствия, причем не только у мужчин, но и у женщин.

9-е место поделили персики и инжир. Специалисты отметили, что мягкая структура этих фруктов способна будоражить воображение, вызывая сексуальные ассоциации.

8-е место. Печень. Она может стать основным блюдом вашего романтического ужина, поскольку отлично укрепляет иммунитет благодаря содержащемуся там глютамину. Этот продукт повышает либидо и тонизирует.

7-е место. Бананы. Оказывают положительное влияние на мужское либидо благодаря полезному энзиму – бромелину, который вкупе с калием продуцирует серотонин – гормон удовольствия и витамины группы В, повышающие выносливость организма.

6-е место. Авокадо. Незаменимый источник энергии, так как содержит большое количество фолиевой кислоты, отвечающей за усвоение белков. Помимо этого, в нем – калий и витамины группы В6, это увеличивает выносливость организма и стимулирует производство мужских половых гормонов.

5-е место. Икра и яйца. Поддерживают правильный гормональный фон. Укрепляют организм за счет содержания витаминов групп А, В5 и В6. Специалисты советуют эти продукты не употреблять вместе.

4-е место. Орехи, в том числе миндальные. Жирные кислоты, которыми богат этот продукт, стимулируют производство мужских половых гормонов. Есть мнение, что запах орехов возбуждающе действует на женщин.

3-е место. Устрицы. Афродизиак, дар моря. Благодаря цинку, которым богаты эти моллюски, возрастает уровень тестостерона, а железо в их составе обогащает клетки организма кислородом. Важно и то, что устрицы содержат допомин – этот гормон повышает либидо.

2-е место. Сельдерей. В этом растении содержится гормон – андростерон. Благодаря ему запах мужского пота становится приятным и возбуждающе действует на дам. Можно употреблять в сыром виде, а также обжаривать и готовить на пару корни и стебли.

1-место. Чеснок. Очищает и омолаживает сосуды, благотворно влияя на мужской половой орган.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!