Как легко похудеть на 7 кг за неделю и удержать вес навсегда: быстрая диета для эффективного похудения

Для быстрого похудения правильным питанием и спортом ситуацию не исправить. Когда нужен заметный результат, а времени мало, диетологи советуют воспользоваться небольшим пищевым «жульничеством». И один из таких хитрых лайфхаков помогает похудеть на 7 килограммов за неделю. А при грамотном подходе можно удержать вес навсегда.

Как похудеть за неделю и удержать вес навсегда: пищевое жульничество

Британский диетолог, доктор Майкл Мосли, рассказал, с помощью каких физиологичных хитростей можно так быстро похудеть. Он привел несколько примеров питания, необходимого для естественного снижения веса, и, к удивлению журналистов, его самым любимым лакомством является шоколад. Именно эта сладость помогает сбрасывать лишний вес.

По словам Мосли, шоколад – это настоящий «супер-фуд», который, благодаря ударной дозе магния и витамина B6 способствует ускорению метаболизма. И именно такой десерт позволяет не поправляться ни на грамм. Однако, похудеть на 7 килограммов именно за такой короткий срок можно по определенной схеме.

Дальше – больше: схема снижения веса

Для того, чтобы запустить похудение мгновенно, Майкл Мосли советует для начала сократить калорийность рациона на 800 калорий в сутки. Это очень немного, если учесть, что здоровой женщине требуется в день около 2 тыс. калорий. Но небольшой интервал подобного «читерского» голодания пойдет на руку – организм начнет сжигать жир тут же.

Конкретика

Существует вариант короткой диеты на основе рекомендаций доктора Мосли. Это – шоколадная диета длительностью в неделю. Она сочетает в себе уникальные свойства шоколада и 800-клорийный катализатор. Схема проста – человек должен есть горький шоколад три раза в день, с учетом того, что в сутки доза не должна превышать 100 граммов. Калорийность такой дневной порции составит около 600 калорий. Все остальное – напитки: кофе, зеленый чай, вода. Без сахара – это обязательно, иначе вся диета насмарку.

Данный метод запускает процессы сжигания жира, помимо этого выводит лишнюю воду из организма и очищает кишечник. И дает главный запуск похудению.

Как удержать вес навсегда

Дальше нужно придерживаться рекомендаций диетолога Майкл Мосли. Вот, что он советует своим пациентам:



Средиземноморская диета;



Есть можно только в течение 10 часов в сутки;



Есть яйца на завтрак – он сам так делает;



Пить больше воды;



«Жульничать» с едой, добавляя в блюда куркуму – мощный жиросжигатель;



И, конечно же – десерт из горького шоколада вместо привычных «пустых» сладостей.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!