Врачи раскрыли, к чему может привести вегето-сосудистая дистония

Вегето-сосудистая дистония (ВСД) и нейроциркуляторная дистония (НЦД) - это "неполадки" в работе вегетативной нервной системы организма. Несмотря на то, что вегетативная нервная система не считается основной, она отвечает за множество серьезных функций: артериальное давление, теплообмен, частота сердцебиения, ширина зрачков и бронхов, активность системы пищеварения и пр. Среди этих функций есть и выработка адреналина и инсулина, которые напрямую связаны с самой жизнью человека.

ВСД и НЦД могут приводить к симпатоадреналовым кризам, когда в кровь выбрасывается огромное количество адреналина. Это приводит к резким скачкам температуры, ознобу, учащенному сердцебиению. Нередко в моменты таких кризов человек испытывает приступы панической атаки. В окончание симпатоадреналинового криза наступает слабость, падает давление и расстраивается пищеварение. 

Вагоинсулярные кризы при ВСД и НЦД - это выброс в кровь инсулина, что влечет за собой падение уровня сахара в крови и активируется работа пищеварительной системы. Человек испытывает жар, выступают красные пятна на коже, развивается лихорадка.

Такие кризы при ВСД случаются из-за того, что вегетативная нервная система неправильно "расшифровывает" сигналы мозга. Лечение ВСД и НЦД необходимо во избежание не только кризов, но и для избавления от постоянного плохого самочувствия, которое сопровождает по жизни всех, кто страдает вегето-сосудистой дистонией.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!