Топ-3 причины снижения потенции в любом возрасте и как улучшить выработку тестостерона доступными методами

Топ-3 причины снижения потенции в любом возрасте и как улучшить выработку тестостерона доступными методами

В современном мире проблемы с потенцией и выработкой тестостерона возникают все чаще и в самом молодом возрасте. По статистике, у каждого второго мужчины старше 40 лет возникают осечки, иногда сбои встречаются и раньше.

Чаще всего столкнувшийся с проблемой начинает принимать таблетки и редко обращается к врачу. Среди причин такой проблемы можно выделить три основных: физиологическую, психологическую и гормональную.

Физиология. Скорее всего, происходит нарушение кровотока, ведь для хорошего кровоснабжение пещеристых тел полового органа - основное условие хорошей потенции. Возможны проблемы с сосудами в связи с наличием атеросклеротических бляшек либо пережимание сосудов, что характерно при сидячей работе. В этом случае повышение кровяного давления при приеме препаратов для эрекции действительно может привести к кратковременному решению проблемы. Но такой прием приведет к перегрузке сосудов вплоть до самых страшных последствий. Еще один минус - проблема не решается, снимается только симптом и деньги на лекарства.

Что же способствует улучшению кровотока? Изменение рациона в сторону более здоровой пищи - исключение жареной пищи, потребление больше растительного белка и жиров. Отлично помогает исключение алкоголя и потребление чистой воды.

Кратковременный отказ от пищи, разгрузочный день на воде также способствуют улучшению состояния сосудов.

В случае с нарушением кровотока вследствие сидячего образа жизни, порой для сбоев хватает четырехчасового сидения в офисе или машине. Сердце испытывает усиленную нагрузку, а ноги, наоборот, мало двигаются. Кроме проблем в интимной жизни, нередки неполадки в простате. Решение проблемы банальное - регулярные приседания в течение рабочего дня, 20-30 раз каждый час.

Улучшению работы сердечно-сосудистой системы способствует и принятие контрастного душа и другие водные процедуры, способствующие выработке тестостерона и снятию напряжения или стресса.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!