Как легко похудеть на 10 кг за месяц: лучший вариант «прогрессивной» диеты для эффективного похудения

Чтобы похудеть без лишней суеты, нужно обратить внимание на новейшие исследования. Процесс похудения многогранен, и для того, чтобы он был приемлемым для здоровья, и применим в обычной жизни, диету нужно подбирать с умом. То есть, не бросаться в омут с головой и не участвовать в марафоне по голоду. Физиологичный и быстрый сброс веса возможет только при сочетании усовершенствованных диет.

Как легко и быстро похудеть на 8 кг: прогрессивное питание

Многие уже давно знают такую диету, как кето. Не столь давно ученые называли ее самой лучшей для снижения веса. Диета основывалась на белках и жирах, в то время как углеводы были на минимуме. И она была в действительности крайне эффективной. Однако неправильное следование принципам кето давало обратный эффект и серьезный урон здоровью. Это дало толчок к дальнейшим исследованиям и замене некоторых параметров диеты.

Псевдо-кето помогает похудеть безопаснее и быстрее

Диетологи разработали новый план питания, который обеспечит быстрое похудение. Так, эксперты в области правильного питания из Великобритании - Патрик Холфорд и Джером Берн, сделали из кето-диеты нечто новое. По их замыслу, за день человек должен съедать 30 граммов углеводов - при этом, сложных углеводов, из овощей, фруктов и зелени. Остальное меню - растительные жиры и белки.

Получается, что эта диета подразумевает слияние сразу нескольких методов. Первый - кето, а второй - низкоуглеводная диета. По мнению экспертов, именно сочетание двух процессов - кетоза и снижения уровня углеводов, дает поразительный эффект.

Как это работает?



Соблюдаются принципы кето-диеты - то есть, организм сжигает жир, а не глюкозу. Поэтому человек худеет.



Соблюдаются принципы низкоуглевдной диеты - клетчатка дает сытость, и тот самый минимум глюкозы в кровь, который не вызывает ожирение.



Отсутствуют побочные эффекты кетоза - при правильном подходе, если человек ест достаточное количество углеводов из здоровых источников, то похудение будет максимально здоровым.

Как отметили Холфорд и Берн, все дело в том, чтобы давать организму нужные углеводы - как источники клетчатки и медленного повышения уровня сахара в крови. Это необходимо организму для поддержки кишечного микробиома и разгона метаболизма. С другой стороны, жиры тоже нужны правильные - из масел, молочных продуктов, рыбы, авокадо и так далее.

Иными словами, овощи, фрукты, зелень и крупы помогают чувствовать себя хорошо и быть в тонусе. Но не нарушают процессы кетоза - сжигания запасов жира. Похудение будет еще быстрее, чем при классической кето-диете, и притом без побочных эффектов.

Диетологи считают, что так можно похудеть на 10 кг за месяц - в зависимости от исходных данных и при правильном подходе. Отмечено, что самая главная ошибка худеющих подобным образом - это поедание жирной пищи и мяса без клетчатки. Это-то и дает страшные побочные эффекты.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!