Трамп: „фальшивая охота на ведьм испортила отношения России и США“

Президент США Дональд Трамп назвал телеканалу Fox News главную, по его мнению, причину испорченных отношений между Соединёнными Штатами и Россией.

Трамп считает, что отношения Вашингтона и Москвы были испорчены „расследование Мюллера“.

Он посетовал на то, что у России и США были бы хорошие отношения, если бы не фальшивая охота на ведьм.

Президент отметил, что спецпрокурор Роберт Мюллер „выставил себя полным дураком“, когда дал первый и единственный комментарий по поводу своего расследования о вмешательстве России в американские выборы.

Трамп остался недоволен его высказыванием, что президент США не может обвиняться в совершении федеральных преступлений, пока находится на своём посту, так как это противоречит конституции страны.

Он также дал комментарии по поводу возмутительного высказывания спикера Палаты представителей Конгресса США, что она не хочет для президента импичмента, а желает, чтобы он сел в тюрьму.

В марте текущего года спецпрокурор Роберт Мюллер закончил расследование о вмешательстве России в выборы США 2016 года и доклад передал генеральному прокурору. Тот в послании Конгрессу заявил, что следователи не обнаружили сговор между РФ и предвыборным штабом Дрональда Трампа.

Он также отказался выдвигать против президента США обвинения, так как для этого нет достаточных оснований. Позже отредактированный доклад спецпрокурора Мюллера был обнародован Минюстом США.