Как похудеть после 50 лет, «приструнив» гормоны: медики нашли стопроцентный метод похудения

Американские научные специалисты в области медицина выявили метод похудения, который действует безотказно. Они применил для всех людей, но особенно рекомендовал людям в возрасте от 50 лет. Как рассказали ученые, похудеть можно легко, «приструнив» гормоны легким способом.

Медики, практикующие в  Гарвардской школе общественного здравоохранения США наконец завершили 16-летнее исследование об ожирении. Им есть, чем поделиться, ведь они смогли выделить хитрость для похудения, которая поможет сбросить вес и не набирать его никогда. Это - велосипед. Эффективность велопрогулок доказана в исследовании с участием 18 тыс. женщин от 50 лет.

Результаты поразительны - было подсчитано, что для похудения достаточно лишь 42 минуты занятий на велосипеде в день. И это при том, что велосипед всегда можно совместить с повседневными делами.

Ученые наблюдали за пациентками в течение этих самых 16 лет. По истечении данного срока медики провели осмотр испытуемых, и выяснили интересные детали. Оказалось, что в среднем участницы поправились на 9,3 кг, но не все. Часть женщин, практикующая регулярные тренировки на велосипеде, набрала всего 5% от своего веса - и это за 16-то лет. Ученые констатировали: вне сомнений, помог им похудеть и не набрать возрастной жир именно велосипед.

По мнению врачей, прогулки на велосипеде помогают сжигать калории, которые организм так стремится запасти под воздействием гормонов. И именно физическая активность такого рода - то есть, легкое кардио, способствует похудению вопреки гормонам.

Специалисты выяснили также, что для достижения такого эффекта нужно ездить на велосипеде по 4 часа в неделю. Не так уж и много, чтобы похудеть после 50 лет и удержать вес.