«Тропа „Боевого братства“» прошла в Новой Москве (ФОТО)

«Тропа „Боевого братства“» прошла в Новой Москве (ФОТО)

В поселении Вороновское Новой Москвы 1 июня прошли военно-спортивные соревнования «Тропа „Боевого братства“».

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В этом году в «Тропе» принимали участие более 200 юношей и девушек из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Севастополя, Тулы, Ярославля, Челябинска, Владимира, Костромы и Брянска.

Для гостей праздника действовала интерактивная площадка, где можно было попробовать свои силы на скалодроме, в метании ножей, стрельбе из лука, стрельбе из пневматической винтовки.

Все желающие могли отведать блюда полевой кухни и чай.

На главной сцене праздника выступали творческие коллективы и эстрадные исполнители Москвы, соревнования транслировались на большом экране в сопровождении профессионального комментатора.

Открывал соревнования депутат Госдумы Дмитрий Саблин. Парламентарий отметил расширение географии игры и заинтересованность молодежи в подобных активностях.

В этом году заявки на участие в «Тропе» подали больше 200 юношей и девушек из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Тулы, Ярославля, Челябинска, Владимира, Костромы и Брянска.

«В чем особенность этих соревнований? Здесь, как нигде, важна рука друга, потому что в одиночку пройти через все испытания будет достаточно сложно. Я благодарю всех участников. Ребята, спасибо, пока есть такая молодежь, можно с уверенностью творить будущее. Благодарю организаторов, которые приложили все усилия для того, чтобы это событие состоялось. Желаю удачи, и, конечно, пусть победит сильнейший», — сказал Саблин на открытии игр.

К участникам соревнований также обратились заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Игорь Окунев и глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов.

Зачет велся в трех дисциплинах: мужские, женские и смешанные команды.

Лидеров соревнований выбирали в двух группах.

В первую вошел Московский регион (Москва и Московская область), во вторую — другие российские регионы.

В Московском регионе среди мужских команд первой стала «Пересвет кросфит» из Красноармейска, второй — ЦСООР «Лидер» из Москвы, третьей — «Олимпийский резерв» поселения Киевский.

Среди женских команд победила МГАФК (Москва), второе место заняла команда с забавным названием «Кобылы» (поселение Первомайское), третье — «Отчаянные домохозяйки» (Михайлово-Ярцевское поселение).

Среди смешанных команд лидерами стали «Филимонки» (поселение Филимонковское), вторыми — Sivkov team (поселение Вороновское), третьими — «Бешеные бобры» (Егорьевск).

В региональной группе среди мужских команд первое место заняла команда «Боевое братство» города Севастополя, второе — костромской «Легион» и третье место — тульские «Сафоновцы».

Среди женщин лидером стала также команда Севастопольского «Боевого братства», второе место принадлежит «Сафоновцам».

Среди смешанных первые две позиции заняли костромские команды «Легион» и «Дэнжер», третью — «Вознесенский микс» из Санкт-Петербурга.

В рамках соревнований команды по 5 человек проходили трехкилометровую трассу с препятствиями на время. На полосе препятствий ребят ждали водные преграды, завал из покрышек, буреломы, параллельный трос, тир, колючая проволока, «китайская стена» и другие испытания.

Согласно условиям, каждый член команды должен был преодолеть все 30 препятствий, время финиша команды фиксировалось по ее последнему участнику.

Соревнования «Тропа „Боевого братства“» в Новой Москве проходят уже в шестой раз. За это время участниками военно-спортивных игр стали более полутора тысяч человек.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.