Достали с того света: Астраханские судебные приставы «воскресили» неплательщика алиментов

Достали с того света: Астраханские судебные приставы «воскресили» неплательщика алиментов

Судебные приставы в Астрахани обнаружили злостного должника по алиментам на кладбище. Мужчина пытался скрыться от своих преследователей в выкопанной могиле.

Алиментщика «воскресили» и оштрафовали за неуплату средств на содержание детей.

«Должник, увидев издалека судебного пристава, недолго думая лёг в разрытую могилу и закрыл глаза. После того, как его назвали по имени и отчеству, вернулся к жизни. С неплательщика взяты объяснения», — пояснили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области.

Сообщается, что мужчина не проживал по месту регистрации, на приём к судебному-приставу исполнителю должник также не являлся. В ходе розыска выяснилось, что он работает копателем могил на одном из городских кладбищ, где его и обнаружили приставы.

«Мужчина систематически не исполнял родительские обязательства. Задолженность перед ребенком превысила 200 тысяч рублей, при этом на приём к судебному приставу-исполнителю должник не являлся, и по адресу регистрации не проживал. Поэтому неплательщик был объявлен в исполнительный розыск», — отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент в отношении злостного алиментщика проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».