Сериал «Чернобыль» от HBO получил высшую оценку от IMDb

Сериал «Чернобыль» от HBO получил высшую оценку от IMDb

Мини-сериал «Чернобыль», созданного совместно американским каналом HBO с британской телесетью Sky и показанный телеканалом HBO, стал самым популярным в истории. Телепроект занял первое место в рейтинге “250 телешоу с самой высокой оценкой зрителей”, опубликованном на сайте IMDb. Примечательно, что сериал даже опередил на несколько позиций нашумевший ТВ-проект – «Игры престолов».

Источник фото: fanimg.pro

Картина, которая рассказывает об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, получила оценку 9,6 балла из 10. В описании к сериалу говориться: ««Чернобыль» экранизирует «истинную историю одной из худших техногенных катастроф в истории и рассказывает о храбрых мужчинах и женщинах, которые пожертвовали собой, чтобы спасти Европу от невообразимой катастрофы. Мини-сериал сосредоточен на душераздирающем масштабе катастрофы на атомной станции, которая произошла в УССР в апреле 1986 года, раскрывая, как и почему это произошло, и рассказывая шокирующие и замечательные истории героев, которые сражались и пали»».

Главные роли в сериале исполнили Эмили Уотсон, Стеллан Скарсгард и Джаред Харрис. Премьера мини-сериала “Чернобыль” на канале HBO состоялась 7 мая. На данный момент вышли четыре эпизода из пяти.

В топ-5 данного рейтинга также вошли “Планета Земля 2” (9,5), “Братья по оружию” (9,4), “Планета Земля” (9,4), “Во все тяжкие” (9,4). Сериал “Игра престолов” с рейтингом 9,4 балла оказался на шестом месте.