Почти 40% взрослых людей справляют нужду в бассейнах

Бытует мнение, что некоторые посетители общественных бассейнов справляют нужду прямо в воде. Проверить, насколько правдиво это утверждение, решили американские исследователи. Результат, озвученный специалистами, вряд ли порадует любителей проводить время в бассейне. Оказалось, что почти 40% взрослых людей справляют естественные потребности, не выходя из воды.

Конечно, плавать в воде, куда мочатся посетители, далеко не самое приятное дело. Однако специалисты советуют не спешить отказываться от посещения бассейна. Дело в том, что вода в общественных бассейнах содержит такое количество хлорки, которое полностью ликвидирует кукую-либо угрозу для здоровья. По заверениям экспертов, большая часть бактерий погибает в такой воде всего за несколько секунд.

При этом исследователи отмечают, что в ходе проведенных опросов посетители бассейнов наотрез отрицают тот факт, что они иногда мочатся в воду. Однако наблюдения говорят об обратном. Примечательно и то, что любителей справлять нужду в бассейне не останавливает даже тот факт, что сейчас в большинстве случаев вода в бассейнах содержит специальный препарат, который окрашивает ее в характерный голубой цвет при смешивании с мочой.