Зеленский устроил перепалку с журналисткой канала Порошенко (ВИДЕО)

Зеленский устроил перепалку с журналисткой канала Порошенко (ВИДЕО)

На встрече с шахтёрами и близкими погибших при обвале в шахте во Львовской области президент Украины Владимир Зеленский устроил перепалку с журналисткой телеканала «Прямой», являющегося рупором экс-президента страны Порошенко.

Инцидент произошёл в тот момент, когда Зеленский общался с горняками, которые жаловались ему на проблемы в отрасли. Корреспондентка «Прямого» обратила внимание президента на то, что матери погибших шахтёров ждали его весь день.

На замечание журналистки: «Мне плохо», — Зеленский раздражённо уточнил, почему плохо ей, когда «люди умерли». На встречный вопрос, не плохо ли при этом Зеленскому, «слуга народа» ответил: «Мне плохо, поэтому я здесь».

«Вы телеканал «Прямой», вы можете помочь? Давайте сейчас с вами купим квартиру людям?... Скинемся 50% на 50% и купим квартиру. Пообещайте сейчас», — продолжил напирать на девушку президент-шоумен.

В ответ корреспондентка заявила, что готова «поделиться своей журналистской зарплатой», если Зеленский «поделится своей президентской».

Позднее, общаясь с представителями украинских СМИ, Зеленский заявил, что готов помочь с квартирой семье погибшего горняка: «Я обещаю, если будет вопрос по поводу квартиры у одной из семей, — потому что у них даже нет своего угла, где жить, — то я лично помогу в ближайшее время».