Доступные продукты помогут улучшить потенцию и повысить выработку тестостерона в любом возрасте

Доступные продукты помогут улучшить потенцию и повысить выработку тестостерона в любом возрасте

Выработка тестостерона - важнейший процесс в организме мужчины, который влияет на рост мышечной массы, характер, и конечно же, потенцию мужчины.

Существуют продукты питания, которые способствуют выработке тестостерона из-за высокого содержания в них полезных веществ.

1 группа. Говяжья печень, семечки тыквы, мясо кролика. Все эти продукты содержат цинк, несмотря на непохожесть по вкусовым качествам. Цинк напрямую влияет на уровень мужского гормона, простаты и мочеполовой системы в целом. В морепродуктах этого минерала содержится, конечно, до 10 раз больше, например, в устрицах или моллюсках. Только их стоимость на порядок выше, а по содержанию белка, богатого аминокислотами, продукты из первой группы богаче.

2 группа. Яичный желток, сыр, печень. Несмотря на популярное заблуждение, именно холестерин способствует выработке тестостерона. Особенно опасна нехватка правильного холестерина для подростков, ведь синтез тестостерона может замедлиться. Такой холестерин содержится в продуктах животного происхождения, не вредя сосудам укрепляя потенцию.

3 группа. Творог, рыба, грудка птицы. Привычные продукты содержат кладезь белка, способствующего сохранению мышечной массы, которая имеет свойство с возрастом теряться. В итоге мышечная ткань заменяется жировой, а мужские гормоны женскими. Потенция стремительно ухудшается вместе с гормональным фоном и настроением.

Растительный же белок несмотря на доступность не может в полной мере восполнить потребность организма, так как не содержит незаменимые аминокислоты.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!