Как убрать морщины под глазами и сделать кожу молодой

Как убрать морщины под глазами и сделать кожу молодой

Уже после 30 лет вопрос морщин на лице становится у женщин все более актуальным. А после 40 лет, если коже не уделяется должного ухода, морщины становятся все заметнее и глубже. Как сделать морщины вокруг глаз менее заметными? И как сделать, чтобы они не появлялись как можно дольше?

Как известно, кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная. К тому же она лишена сальных желез, из-за чего кожа плохо удерживает влагу и быстро высыхает. После 30 лет именно в этой зоне снижается выработка эластина и коллагена, которые обеспечивают эластичность и упругость коже, в два раза. Именно коллагеновые волокна не позволяют коже морщиться и стягиваться. А при их нехватке на коже и появляются морщины.

Также на появление морщин влияют внешние факторы: высокие и низкие температуры, солнечное излучение, декоративная косметика, плохое зрение, активная мимика и многое другое. Гормональные сбои, заболевания сердца или почек, нарушение веществ - все это также становится причиной появления морщин.

Правильный и систематический уход за лицом - это основное средство профилактики старения кожи. Стоит отметить, что уход за областью вокруг глаз должен быть очень осторожным и особенно тщательным. Избавиться от морщин помогут салонные процедуры: ботокс, мезотерапия, филлеры, лазерная шлифовка, блефаропластика и другие. Но стоит помнить, что не стоит к ним прибегать в молодом возрасте, ведь клетки начинают отвыкать вырабатывать коллаген и эластин самостоятельно.

В домашних условиях также можно ухаживать за кожей вокруг глаз. Существует огромное количество ухаживающих средств за этой областью. Главное разобраться с их составом и выбрать безопасные продукты. Обязательно выбирайте средства подходящие вашему типу кожи и возрасту. Также можно делать всевозможные домашние рецепты для ухода: маски, примочки, тоники и обтирания.

Умывайтесь прохладной или контрастной водой.

Используйте ледяные кубики для протирания кожи.

Крем наносите подушечками пальцев, вбивая в кожу.

Для области вокруг глаз не используйте крем для лица, только специальный для этой области.

Не используйте для области глаз маски, которые имеют в составе вещества стягивающие и раздражающие кожу.

Ночные маски и кремы наносите не ранее 1-2 часа до сна.

В солнечную погоду носите солнцезащитные очки и обязательно наносите солнцезащитный крем.

Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!