Похудеть быстро на 5 кг без жестких ограничений: диетологи назвали самую простую диету

Похудеть быстро на 5 кг без жестких ограничений: диетологи назвали самую простую диету

Зарубежные диетологи рассказали о том, как за короткое время можно избавиться от 4-5 килограммов лишнего веса.

В частности, эксперты назвали диету, которая подходит людям, которые по каким-либо причинам не могут придерживаться жестких ограничений в питании. Американские исследователи проанализировали ряд диет и установили, что лучше всего сбрасывают вес люди, которые плотно завтракают.

Согласно диете, в завтрак должны быть включены цельнозерновые продукты, белки и фрукты. В течение дня рекомендуется употреблять как можно больше чистой воды, допустим слабый кофе. Под запретом должны находиться газировка, чай, алкоголь. В рационе мясо следует заменить морской рыбой и морепродуктами.

Также рекомендуется употреблять продукты, содержащие большое количество йода: морскую капусту, фейхоа и т.д. Одним из принципов этой диеты является частое питание маленькими порциями. Допустимо до 5 приемов пищи в день. Последняя трапеза должна иметь место не позднее, чем за 4 часа до сна.

Эксперты утверждают, что благодаря этой диете за месяц можно избавиться от 4-5 килограммов лишнего веса, за несколько месяцев диеты можно потерять до 10 килограммов.

Возможны противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.