Уже совсем скоро: ученые вычислили дату, когда наступит конец света

Уже совсем скоро: ученые вычислили дату, когда наступит конец света

У человечества осталось не так много времени до даты, когда наступит конец света.

К такому выводу пришли ученые, изучив происходящие климатические процессы на нашей планете. Согласно их расчетам, человечеству осталось не более восьмидесяти лет до момента апокалипсиса. Причиной станет глобальное потепление, которое уже запустило необратимые последствия для человечества.

Повышение температуры на пять градусов Цельсия приведет к тому, что ледники на планете начнут массово таять, значительно повышая уровень мирового океана. Жертвами наводнений станут не менее двухсот миллионов человек. Оставшиеся в живых спровоцируют миграционный кризис из-за желания переселится на оставшиеся территории. Такая ситуация приведет к войнам за пропитание и уцелевшую часть суши. Конфликты за территории унесут еще множество жизней людей. По прогнозам ученых, около двух миллионов квадратных километров суши будут затоплены. В основном это будут земли, пригодные для возведения сельскохозяйственных культур.

Как отмечают специалисты, такой прогноз основан на тщательных расчетах и конец света неизбежен, так как человечество уже запустило необратимые процессы на Земле своей деятельностью.