Как дольше сохранить летний загар на коже

Как дольше сохранить летний загар на коже

Летом так хочется оздоровить кожу и придать ей приятный золотистый оттенок. Но стоит уйти солнечным дням, загар тут же начинает тускнеть. Этому также способствуют косметические средства и гигиенические процедуры. Кожа, которая получила солнечное облучение нуждается в щадящем уходе.

Кожа не должна шелушиться и сохнуть, тогда загар продержится дольше. Очень важно кожу достаточно увлажнять Для этого необходимо использовать кремы с маслами оливы, какао и жожоба. А кремы и лосьоны, которые содержат витамин Е дополнительно предохранят кожу от старения.

Также важно использовать средства, которые являются пролонгаторами. Вещества, которые входят в их состав делают загар ярче и укрепляют его, а также увлажняют эпидермис.

Введите в свой рацион продукты богатые бета-каротином, витаминами А и С, они помогут приобрести коже золотистый оттенок. К таким продуктам относятся: абрикосы, морковь, сливочное масло, яйца и т.д.

Раз в неделю делайте томатную маску. Для этого смешайте мякоть помидора с ложкой масла и яичным белком. От масок с лимоном и огурцом в этот период лучше отказаться.

Также стоит отказаться от горячих ванн, бань и саун. Горячая вода хорошо отшелушивает отмершие клетки, а с ними уходит и загар. При мытье не используйте жесткую мочалку, также не применяйте скрабы.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!