Ударное похудение, которое приносит обратный эффект: эксперты назвали три неработающих метода

Ударное похудение, которое приносит обратный эффект: эксперты назвали три неработающих метода

Многие люди, мечтая о красивом теле, начинают пробовать все подряд методы избавления от лишнего веса. Однако вместо похудения они приходят к набору лишних килограммов.

Эксперты в области красоты и здоровья рассказали о трех методах похудения, которые сначала помогают быстро избавиться от некоторого количества лишнего веса, однако потом приводят к резкому возвращению потерянных килограммов, причем в больших объемах, чем было до начала диеты.

Первым методом является исключение из рациона продуктов белкового происхождения. Многие полагают, что, заменив мясо на овощи и фрукты, они начнут терять вес. Да, какое-то время вес будет уходить, однако потом он вернется еще в большем объеме. Все потому, что недостаток белков приводит к переизбытку углеводов, что заканчивается набором лишнего веса.

На втором месте по неэффективности оказался отказ от ужина. С помощью этого метода сначала организм избавляется от лишних килограммов, но стоит только начать употреблять пищу вечером, как потерянный вес тут же вернется, да еще и с прибавкой.

Неэффективной названа и безуглеводная диета, так называемая сушка. Она приводит к значительным проблемам с обменом веществ и дальнейшей прибавке в весе.

Не стоит заниматься самолечением, важно вовремя обратиться к специалисту.