Комнатные цветы, которые изгоняют любовь и приносят одиночество

Комнатные цветы, которые изгоняют любовь и приносят одиночество

О комнатных растениях бытует немало мнений, слухов и поверьев. С давних времен известно, что далеко не все зеленые обитатели домов и квартир являются безобидными и добродушными. Некоторые комнатные цветы таят серьезную опасность и могут наносить скрытые энергетические удары, делая человека несчастным и одиноким.

Какие комнатные растения категорически не стоит держать дома, рассказали эксперты в области биоэнергетики.

Самым известным провокатором и спутником одиночества является плющ. Помимо того, это растение – вампир, который беспощадно отнимает у человека жизненные силы, радость, оптимизм. Плющ приносит в семью ссоры, конфликты. Разрушает отношения, изгоняя мужчину из дома. Женщины, в домах которых присутствует это растение, рискуют навсегда остаться одинокими.

Опасным домашним растением является хойя. Она вносит раздор между мужем и женой, разрушая отношения и похищая любовь. Бытует мнение, что любая комнатная лиана приносит серьезный вред человеку, высасывая из него силы и делая одиноким. По этой причине не рекомендуется выращивать в доме вьющихся представителей флоры.

Спутницами одиночества считаются фиалка и суданская роза. Фиалки делает своих обладательниц одинокими, пресекая все попытки своих хозяек найти спутника жизни. Более коварной является суданская роза, которая начинает действовать, когда отношения складываются, изгоняя мужчину из дома.