Начальник Генштаба ВСУ оконфузился на передовой в Донбассе – СМИ

Начальник Генштаба ВСУ оконфузился на передовой в Донбассе – СМИ

Назначенный на должность главы Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак во время визита на передовую в Донбассе совместно с президентом страны Владимиром Зеленским изрядно оконфузился. Об этом пишут украинские СМИ.

Как отмечают военные эксперты, глава Генштаба ВСУ допустил серьезную ошибку с точки зрения безопасности, надев неправильно бронежилет. Причем никто из подчиненных ему не пояснил, как правильно носить эту деталь военной одежды.

Военные эксперты считают, что, надев неправильно бронежилет, Руслан Хомчак продемонстрировал свою профессиональную непригодность.

Однако ошибку в форме одежды во время визита допустил и новый глава государства. Владимир Зеленский надел голубую рубашку. Как отмечают эксперты, в таких поездках главам государств положена военная форма. Передвижение же президента по позициям должно строго регулироваться уставом.

«В этом случае налицо пренебрежение элементарной безопасностью верховного главнокомандующего, который не просто выделялся из «тусовки», но и демаскировал все позиции», — написали украинские СМИ.