Как сломать стереотипы в дизайне интерьера: идеи крутого оформления квартиры в черном цвете

Как сломать стереотипы в дизайне интерьера: идеи крутого оформления квартиры в черном цвете

Черный цвет обычно вызывает негативные ассоциации. Однако, это совершенно не относится к дизайну интерьера. Черный цвет в интерьере квартиры - это стильно, а не уныло и мрачно. Если вы не сторонник оформления квартир в стиле "как у всех", возьмите на заметку советы экспертов, как создать интерьер в черном цвете.

Черным предметам не нужно дополнительное обрамление, отделка или декор. Черный цвет достаточно сильный, чтобы придавать ему какие-то уточнения. Запомните правило - черное должно быть простым.

В дизайне интерьера черный цвет лучше использовать, как фон. На нем будут шикарно смотреться вещи, которые вы решите сделать акцентом комнаты. Например, черный ковер станет идеальным фоном для красивого кресла.

Правильно выбирайте сочетания черного цвета. Черно-белый, черно-золотой, черно-красный и черный с пастельными тонами - это те сочетания, с которыми вы никогда не проиграете.

Никогда не делайте все стены комнаты черного цвета, выбирать нужно только одну. В интерьере лучше всего смотрится черный матовый, глянец можно оставить для декора, для небольших по размеру деталей.

Черный пол - стильное решение в интерьере. Но делая такой радикальный выбор, запаситесь хорошей техникой для уборки, т.к. черный цвет - идеальный фон и для пыли тоже.

Не покупайте набор мебели черного цвета. Черным должно быть что-то одно - диван, кресла, стулья или шкаф. Полностью черные гарнитуры сделают интерьер чересчур тяжелым, в таком помещении трудно дышать.