Этот сладкий напиток запускает похудение на клеточном уровне: ученые рассказали, что нужно пить, чтобы похудеть

Этот сладкий напиток запускает похудение на клеточном уровне: ученые рассказали, что нужно пить, чтобы похудеть

Российские ученые назвали крайне неожиданный напиток дл похудения. Примечательно, что это сок - и притом сладкий, но это не мешает ему разгонять обмен веществ. Иногда такие продукты помогают похудеть, считают специалисты, за счет уникального состава - как в этот раз.

Эксперты по правильному питанию из России раскрыли калорийный напиток для снижения веса - это ананасовый сок. Его преимущество в особом сочетании витамином и минералов, что запускает похудение на клеточном уровне.

Ученые из Федерального исследовательского центра питания провели масштабную работу по проверке пакетированных соков. В этом им помогли коллеги из Российского союза производителей соков. В ходе исследований эксперты изначально выявляли самые качественные образцы соков на отечественном рынке. Однако были выявлены и мощные эффекты для похудения.

Первое, что вряд ли является открытием - ананасовый сок содержит фермент бромелайн, который расщепляет жиры и белки. Он помогает еде лучше усваиваться, не загрязняя кишечник. Это ускоряет обмен веществ, который зависит об благополучия кишечной микрофлоры. Помимо этого, ананасовый сок это источник витаминов и минералов, недостаток которых провоцирует ожирение. Это марганец, калий, магний и витамин C.

Однако похудеть поможет употребление только качественных соков без добавления сахара, предупреждают специалисты. Также стоит обратить внимание на то, что пить его нужно ограниченно.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!