Пять зловещих предметов, которые изгоняют удачу, если их подарить

Пять зловещих предметов, которые изгоняют удачу, если их подарить

К выбору подарков стоит относиться особенно внимательно, поскольку некоторые из них способы вместо радости и счастья приносить неудачи и проблемы. Эксперты в области биоэнергетики назвали пять подарков, которые категорические не рекомендуется дарить, поскольку они отпугивают удачу и приносят негатив.

Часы, шарф, полотенце. Данные вещи символизируют болезни, ссоры и долгую разлуку. С давних пор принято считать, что подаренные часы отнимают у человека годы жизни. Так, например, в Китае подаренные часы считаются приглашением на похороны.

Колюще-режущие предметы. Не следует дарить ножи, вилки, ножницы, кинжалы. Согласно народным поверьям, острые края таких подаренных предметов привлекают нечистую силу и изгоняют удачу. С таким предметом в дом одаряемого приходят невзгоды, ссоры и конфликты.

Жемчуг. Категорически не рекомендуется дарить девушкам и женщинам этот камень. С давних пор жемчуг считается символом пролитых слез вдов и сирот.

Крестик. Такой подарок не стоит преподносить, кроме случаев крещения. Считается, что человек, который преподносит крестик, отнимает у одаряемого удачу, вместе с этим он передает свои проблемы и невзгоды.

Носовой платок. Это тоже один из самых худших подарков, поскольку с платком одаряемому переходит негативная энергетика, печали и слезы.