Какие вещи могут погубить самый стильный дизайн интерьера

Какие вещи могут погубить самый стильный дизайн интерьера

Самый стильный дизайн интерьера может в миг превратиться в прах, если вы допустите всего одну ошибку. Достаточно одной детали, чтобы все впечатление от вашего жилища было испорчено.

Ленты-ловушки для борьбы с мухами выглядят отвратительно. Найдите более современный способ справиться с назойливыми насекомыми. Или не забывайте снять эти ленты перед приходом гостей.

Найдите в доме место, где будут храниться все бытовые мелочи. Веник, швабра, салфетки и ведра должны быть скрыты от посторонних глаз. То же касается сушилки и гладильной доски. Сегодня есть масса вариантов сделать их встроенными.

Следите за прихватками и кухонными полотенцами. Откажитесь от тряпки для рук - сегодня существуют бумажные полотенца, что гораздно практичнее и внешне выглядит опрятно.

Все окна и зеркала в доме нужно мыть как можно чаще. Никакие ваши ухищрения в дизайне интерьера не спасут вас от разочарования, если гости увидят грязные зеркала и пыльные окна.

Посуда должна быть без сколов и трещин. Если у вас есть бабушкин сервиз, который очень мил вашему сердцу, храните его, но не ставьте на стол, если на нем есть хоть один изъян.

Не добавляйте роскошный декор с позолотой в квартире маленькой площади. Картины в позолоченных рамах, роскошные хрустальные люстры смотрятся ужасно в обычной "хрущевке".

Следите за цветом. Обилие ярких деталей режет глаза и делает интерьер безвкусным.

Замените букеты из сухих цветов на современные элементы. Пусть один, но живой цветок или лист крупного декоративного растения будет куда больше радовать глаз, чем многочисленные сухие букетики.