Диета не поможет: эксперты назвали 5 повседневных привычек, мешающих похудеть

Диета не поможет: эксперты назвали 5 повседневных привычек, мешающих похудеть

Похудеть даже соблюдая самые строгие диеты не получится, если в вашей жизни имеется ряд привычек, утверждают специалисты.

По их мнению, именно повседневные привычки губительно сказываются на фигуре. Эксперты заявляют, что ключевой причиной лишнего веса является привычка все есть с хлебом. С этим продуктом многие употребляют и салат, и первое, и второе. Однако хлеб содержит много углеводов и уж точно не способствует стройности талии.

Если человек желает похудеть, то ему необходимо избавиться от привычки часто перекусывать, утверждают специалисты. Особенно это касается сладкого чая и сладостей.

Стоит и отучиться есть, смотря телевизор или уткнувшись в смартфон, подчеркивают эксперты. В этом случае человек попросту пропускает момент насыщения и переедает.

Вредит фигуре и привычка постоянно недосыпать. В этом случае недостаток энергии люди частенько пытаются компенсировать увеличенными порциями пищи.

Ну и последняя повседневная привычка, названная специалистами, это “вознаграждение” себя едой, которая обычно под запретом. Например, за выполненные физические упражнения или какие-то иные заслуги.

Эксперты уверены, что эти привычки никогда не дадут похудеть.