Похудеть легко без голодания и ударных нагрузок: неожиданный способ похудения нашли ученые

Похудеть легко без голодания и ударных нагрузок: неожиданный способ похудения нашли ученые

Зарубежные ученые нашли способ похудения, помогающий справляться с лишним весом без голодания и изнурительных тренировок.

Сотрудники центра расстройств сна в медицинской школе Фейнберг при Северо-Западном университете в Чикаго заявили, что людям, которые желают избавиться от лишнего веса, необходимо совершать пешие прогулки в утренние часы в солнечный период.

Исследование ученых показало, что солнечный свет утром оказывает мощное влияние на организм человека, запуская механизм снижения индекса массы тела.

Участниками исследования стали 54 мужчин и женщин в возрасте 31 года. В течение недели испытуемые выходили на прогулку утром, при этом участники носили на своем запястье устройство, которое измеряло длительность воздействия солнечных лучей на организм.

По итогам эксперимента выяснилось, что прогулки солнечным утром помогают успешно избавляться от лишнего веса. Участники, которые подвергались воздействию солнечных лучей по утрам, продемонстрировали наилучшие показатели в вопросе похудения.

Ученые обратили внимание на то, что для достижения эффекта необходимо солнечным утром гулять в течение 20-30 минут. Для совершения прогулок подходит период времени с 8 до 12 часов.

Возможны противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.