Модные причёски для дам размера плюс и девушек с формами: 23 варианта самых стильных женских стрижек и укладок, фото

Модные причёски для дам размера плюс и девушек с формами: 23 варианта самых стильных женских стрижек и укладок, фото

Для девушек с формами и дам размера плюс не так просто подобрать причёску или стрижку. Но парикмахеры убеждены, что это заблуждение и полные женщины могут носить модные женские стрижки и причёски на любую длину волос.

Полненьким девушкам подойдут асимметричные стрижки, причёски с косым пробором, стрижки с продуманной небрежностью и лёгкие волны вместо кудрей.

Причёски на короткие волосы

- боб;
- боб-каре;
- пикси;
- гарсон.

Перечисленные короткие стрижки очень разноплановые, их нужно подбирать индивидуально, учитывая тип лица, состояние и структуру волос. Короткие стрижки, вопреки уверениям, что полным они не идут, могут украсить и омолодить всех дам размера плюс. Правильно выполненная мастером-профессионалом стрижка, одинаково хорошо смотрится на всех женщинах независимо от их комплекции.

Причёски на средние волосы

Именно на такую длину волос стилисты советуют полным женщинам делать причёски и стрижки. Но они призывают не оставлять волосы на уровне плечевой линии, так как эта длина может испортить весь образ. Лучше пусть волосы будут чуть ниже плеч.

Популярные стрижки:

- каскад;
- лесенка;
- удлинённый боб.

При укладке применяйте меньше стайлинга, вместо тугих кудрей лучше сделайте мягкие волны, к лицу будет небольшая растрёпанность волос и стрижка с косой чёлкой.

Причёски на длинные волосы

Ещё недавно считалось, что длинные волосы полным девушкам и дамам совершенно не идут. Так считали даже профессионалы в индустрии красоты. Но сейчас мнение многих стилистов изменилось. Длинные волосы не только способны придать внешнему виду сексуальности, но и гармонизировать пропорции лица и даже всего тела. 

Стоит отметить, что при выборе причёски на длинные волосы предпочтение нужно отдавать многослойным стрижкам. А вот причёски с объёмной укладкой, крупными кудрями и прямым пробором надо избегать, так как они только подчеркивают недостатки полного лица. К тому же, они давно вышли из моды.

В современной индустрии красоты женщины или девушки с совершенно разными формами и фигурами способны без особого труда подобрать себе красивую, модную и стильную причёску.

Причёски для дам размера плюс и девушек с формами: 23 варианта самых стильных женских стрижек и укладок, фото