Мнение ученых: Характер по внешности человека

Мнение ученых: Характер по внешности человека

Люди дают оценку человеку за очень короткий промежуток времени. Им достаточно нескольких секунд, чтобы сделать вывод о характере человека и чем дольше они на вас смотрят, тем сильнее становится их убеждение. Ученые нескольких стран проводили исследования, результаты которых позволили делать конкретные выводы о связи внешности человека и его характере.

Благодаря эксперименту от специалистов университета в Принстоне, стало понятно, что за 100 миллисекунд человек определяет, можно ли доверять незнакомцу. Результаты получены при участии двух групп студентов. Первая группа была ограничена во времени, а вторая группа могла изучать внешность человека без ограничения по времени. Результаты обеих групп получились примерно одинаковы.

Является ли человек лидером, расскажет его голос. Так учеными из Университета Дьюка и Университета Майами были проведены исследования. Полученные данные позволяют утверждать, что чем ниже тембр голоса у человека, тем больше шансов, что его воспримут лидером.

Читайте также Характер по сжатому кулаку

О том, имеется ли у вас харизма, окружающие поймут всего за 5 секунд. Это установили ученые из Торонтского университета, который находится в Канаде. С помощью эксперимента, в котором участникам предлагалось понаблюдать за выступлениями людей, но без звука.

О степени вашего ума люди сделают вывод по взгляду человека. Речь идет о взгляде во время беседы. В этом уверена профессор Нора Мэрфи, которая представляет Университет Брендайс. Она установила, что чем чаще человек во время разговора смотрит в глаза собеседнику, тем умнее он воспринимается.

То, насколько вы не разборчивы в отношениях с противоположным полом, тоже расскажет ваша внешность. В данном случае, ученые уточняют, что люди опирались на стереотипные представления, в том числе, по половому признаку. Так, например, татуировки однозначно воспринимаются как показатель распущенности и любви к спиртным напиткам. При этом, данное утверждение, со стороны участников эксперимента, распространяется одинаково на мужчин и женщин.

Успешны ли вы в этой жизни, расскажет ваш внешний вид. Участникам просто показывали фото людей, которые были одеты в дорогие костюмы и простые вещи. Не вникая в нюансы внешности, и не проводя особых анализов, участники исследования уверенно заявляли, что именно обладатели дорогой одежды и являются более успешными.

Властный ли у вас характер, окружающие определяют по количеству волос на голове. Исследование было проведено Университетом штата Пенсильвания. Участникам предлагались для просмотра фото мужчин, на которых были изображены полностью лысые мужчины и с волосами. Однозначно властными были признаны мужчины без волос на голове.

Являетесь ли вы авантюристом, расскажет ваша походка. Чем она свободней и раскованней, тем более вы склонны к авантюрам, по мнению участников исследования.

По запаху человек определяет, можно ли с вами дружить. Если ваш запах или аромат покажется чужеродным, то вас легко занесут в список врагов, по мнению психолога из Италии, Мариэллы Паццалья.

Читайте также Характер по манере держать чашку

Ваши карьерные перспективы определяются окружающими исключительно по одежде. Участники исследования, которое было инициировано канадскими учеными, без сомнения приписывали успешное будущее тем, кто на фото был одет представительно и дорого.