Мутко не увидел предвзятого судейства в матче «Локомотив» — ЦСКА

Вице-премьер руководства РФ Виталий Мутко высказался о работе бригады Сергея Карасева на матче 16-го тура премьер-лиги «Локомотив» — ЦСКА (2:2) на «РЖД Арене». Об этом он сказал корреспондентам. Споры вызвали несколько фрагментов.

«Давайте отойдем от судейства, на эмоциях мы делаем очень много». На 49-й минуте судья удалил полузащитника армейцев Хетага Хосонова, а на 75-й минуте назначил пенальти в ворота ЦСКА. Вернблум во втором тайме строго сыграл против Алексея Миранчука, ударив его локтем, и получил желтую карточку. — Судья должен был демонстрировать красную, а Гончаренко потом сообщает о предвзятом судействе… Они же промахиваются с 2-х метров, и ничего.

«Высказывания Гончаренко были несколько непредвиденные». Предвзятого судейства от Карасева я не увидел, он кандидат для работы на чемпионате мира.