Похудеть ударными темпами за счет одного овоща: легкий способ похудения назвали эксперты

Похудеть ударными темпами за счет одного овоща: легкий способ похудения назвали эксперты

Эксперты предложили способ похудения, который можно назвать одним из самых простых. В его основу заложено употребление известного всем овоща, который, как уверяют специалисты, ударными темпами налаживает обмен веществ, помогая избавляться от лишнего веса.

Таковым чудо-овощем являются томаты. Ученые выяснили, что вещества, входящие в их состав, а именно фолиевая кислота и витамин С, принимают участие в выработке в организме гормона тирозина. Он играет ключевую роль в формировании обмена веществ и отвечает за стройность, регулируя количество жировой ткани.

Данный набор веществ делает помидоры очень эффективными в плане похудения. Кроме того, этот вкусный овощ является малокалорийным – он содержит всего 18 ккал на 100 граммов.

В ходе изучения томатов специалисты нашли у них еще ряд полезных свойств. Как выяснилось, помидоры способствуют омоложению кожи, они снижают шероховатость и глубину морщин за счет содержащегося в них ликопена, который повышает выработку в организме проколлагена.

Но, чтобы действительно начать избавляться от лишних килограммов за счет употребления помидоров, потребуется также придерживаться правил здорового питания, предупредили врачи.

Томаты имеют противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.