Какой сыр является самым полезным - мнение диетологов

Какой сыр является самым полезным - мнение диетологов

Сыр сам по себе является крайне ценным продуктом, но какой же его сорт самый полезный?

На данный момент этого продукта имеется более 2 000 видов, каждый из которых имеет свои особенности. Рядовому покупателю очень сложно разобраться в таком многообразии. Однако диетологи вместе с медиками и экспертами по питанию выделили 6 самых полезных сортов сыра и объяснили в чем же заключается их польза.



Фета. Такой сыр считается рассольным и мягким. Эксперты высокого его ценят за низкую калорийность и очень яркий вкус. К тому же он разрешен при повышенной чувствительности к такому веществу, как лактоза.



Зерненый творог. Это просто находка для диетического питания. Все дело в том, что в таком сыре много витаминов, белка, аминокислот, микроэлементов. Такой продукт крайне полезен для спортсменов, поскольку способствует заживлению мышечных микротравм и растяжений.



Нёшатель. На прилавке вы его узнаете по примечательной форме - в виде сердца. Делают его французы. Диетологи нарадоваться не могут на его богатейший химический состав, который просто пестрит полезными минералами, витаминами и ненасыщенными жирными кислотами.



Козий сыр. Это самый богатый в плане протеина вид сыра, являющийся при этом еще и низкокалорийным. Он также оказывает укрепляющее действие на иммунитет и полезен работе ЖКТ.



Пармезан. В этом продукте имеется натуральный глутамат натрия, ввиду чего он легко заткнет за пояс любые специи. Помимо этого пармезан является кладезем витаминов и минералов, а также содержит крайне мало холестерина.



Проволоне. Это чудо кулинарии создали итальянцы. Съев всего 30 грамм этого продукта можно обеспечить себя 20% от дневной дозы калия.