Похудение милой мысли: ученые выяснили, как похудеть и удержать вес с помощью психологии

Похудение милой мысли: ученые выяснили, как похудеть и удержать вес с помощью психологии

Американские ученые раскрыли новую стратегию, которая поможет похудеть и оставаться в форме в дальнейшем. Способ оказался совмещением психологического и технологического трюков, которые вкупе обеспечивают стойкое похудение.

Научные сотрудники Университета Джорджии совместно с Колледжем Семейных и Потребительских Наук провели интересное исследование, и выяснили: похудеть помогут простые весы. По их мнению, привычка взвешиваться регулярно действует на людей таким образом, что те начинают худеть, сами того не подозревая.

По мнению автора исследования, доктора Джейми Купера, взвешиваясь, люди сразу видят неладное, что мотивирует их следить за питанием и заниматься спортом. Причем они делают это, походя, не отвлекаясь от своих дел. Это было подтверждено исследованиями.

В эксперименте приняли участие 111 человек, которых разделили на две группы. Одним выдали весы, другим - нет. В течение четырех недель пациенты жили, как обычно. Никому не были даны инструкции о питании и прочем. В конце стало ясно, что люди, которые получили весы и взвешивались, похудели.

По словам коллеги Купера, психолога Мишель ВанДеллен, это объясняется просто: люди страшатся цифр на весах. Это мотивирует их на похудение, так как те стремятся к результату. Кроме того, при снижении веса итог усилий виден, что дополнительно мотивирует.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!