Нелепые мифы о мужской потенции, в которые многие верят

Нелепые мифы о мужской потенции, в которые многие верят

Часто вопросы о том, как улучшить потенцию, задают совсем молодые мужчины в тридцать с небольшим лет. Причиной тому становятся современный образ жизни, медицинские проблемы, вредные привычки или стрессы и недосып.

Часто простые рекомендации об изменении образа жизни и отказе от вредных привычек считаются малоэффективными, в итоге порождаются мифы о связи потенции и мужской силы с отдельными явлениями, не имеющие логической связи. Ранее мы писали о некоторых из них.

Миф 1. Количество семяизвержений у одного мужчины - число ограничено и составляет около 5500-6000 актов за жизнь.

Эта теория достаточно популярна и утверждает, что чем активнее мужчина в молодости имеет сексуальную жизнь, тем раньше может наступить импотенция. На самом деле семенная жидкость производится на протяжении всей жизни человека, и у каждого мужчины свои особенности, влияющие на этот процесс.

Миф 2. Половое воздержание ведет к импотенции.

Безусловно, регулярная половая жизнь позитивно сказывается на здоровье мужчины, а периодические и очень длительные воздержания могут снизить качество половой жизни. Медики утверждают, что проблема не во воздержании как таковом, а в нарушении кровотока в области паха при полном отсутствии возбуждения или разрядки.

Миф 3. Алкоголь разрушает потенцию.

Не совсем соответствует истине. Ученые утверждают, что бокал хорошего вина, наоборот, может способствовать возбуждению и расслаблению, а вот избыток алкоголя, наоборот, действительно может разрушить мужскую силу и ухудшить качество семенной жидкости.

Миф 4. Проблемы с потенцией чаще наступают у обладателей полового органа больших размеров.

Эта теория утверждает, что мужчины с "внушительными" размерами чаще страдают от импотенции из-за большей площади органа и необходимости кровоснабжения большего числа клеток. Конечно, размер в этом случае размера не имеет, гораздо большее влияние на процесс оказывает гормональный фон и состояние сердечно-сосудистой системы.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!