Градуированное каре: 15 омолаживающих идей популярной женской стрижки для женщин 40+, фото

Градуированное каре: 15 омолаживающих идей популярной женской стрижки для женщин 40+, фото

Большую популярность среди женщин возраста 40+ приобрела женская стрижка градуированное каре. Причёска подходит дамам абсолютно всех возрастных категорий и комплекции.

Градуированное каре — это модная, современная, стильная и элегантная стрижка, с оттенком строгости и лаконичности.

Уникальность создания такой стрижки в её технике исполнения. Парикмахеры подстригают волосы с изменением их градуса наклона по отношению к голове и удлинением нижних прядей.

Именно с помощью этой техники достигается резкость в переходах стрижки.

В этой статье подобраны 15 вариантов градуированного каре для сорокалетних женщин и дам, переступивших этот возрастной порог.

Градуированное каре с удлинением

Эта стрижка стала популярной ещё несколько лет назад. Стрижка подходит как для ежедневной носки, так и для деловых встреч, а также она неприхотлива в укладке — причёска создаётся за пару минут.

Каре с удлинением особенно хорошо смотрится на женщинах с длинной шеей и правильными чертами лица. Полненьким женщинам маленького роста лучше от неё отказаться.

Градуированное каре на ножке — это стильное и модное решение

Стрижка поможет выделиться из толпы, сделает образ женщины невероятно стильным и модным.

Причёска легка в укладке, она идёт женщинам с любым типом лица. А главное, может выручить женщин с проблемными волосами — редкими и потускневшими, вернув им форму и объём.

Градуированное боб-каре

Эта мегапопулярная стрижка среди представительниц прекрасного пола сейчас находится на пике популярности. С помощью градуированного боб-каре женщины после 40+ могут создать элегантный, дерзкий и свободный образ.

Причёска отличается чёткостью линий и наличием чёлки. Подобная стрижка отлично смотрится как на прямых волосах, так и на волнистых.

Градуированное каре: 15 омолаживающих идей популярной женской стрижки для женщин 40+, фото