Зеленский назначил главой своей администрации адвоката Коломойского (ФОТО)

Зеленский назначил главой своей администрации адвоката Коломойского (ФОТО)

Владимир Зеленский назначил на должность главы АП юриста Андрея Богдана. Об этом говорится в соответствующем указе, опубликованном на сайте президента Украины.

«Назначить Богдана Андрея Иосифовича главой администрации президента Украины», — говорится в тексте указа.

Глава Администрации президента, согласно закону, руководит Администрацией, обеспечивает работу президента в рамках Конституции, представляет Администрацию в отношениях с другими органами, предприятиями, учреждениями и организациями; представляет на подпись президенту проекты указов, распоряжений и поручений; проекты предложений президента к законам для применения в отношении них права вето, представлений президента в Конституционный Суд и контролирует выполнение поручений президента; определяет порядок посещения гражданами и охраны административных зданий и служебных помещений Администрации; реализует государственную политику в сфере охраны государственной тайны.

Богдан в 2014 году стал советником губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, а также является адвокатом олигарха. Во вторник Богдан заявил, что приостановит адвокатскую деятельность в случае назначения на государственную должность.