Гинеколог раскрыл правду о средствах для интимной гигиены

Гинеколог раскрыл правду о средствах для интимной гигиены

Отказаться от использования средств для интимной гигиены призвали женщин эксперты. С их слов, никакого положительного эффекта они не вызывают, а в отдельных случаях откровенно вредят женщинам.

Гинеколог NHS Анита Митра сообщила, что часто средства для интимной гигиены камуфлируют проблемы, сигналы о которых подает тело. Например, они подавляют зуд, в результате пациентки обращаются к врачу значительно позже, когда проблема устраняется уже более сложным лечением.

Кроме того научный сотрудник в области акушерства и гинекологии в Имперском колледже Лондона заявила, что все чудодейственные эффекты от средства для интимной гигиены навязаны потребителю рекламой. Уважающий себя гинеколог, с ее слов, никогда не станет советовать женщине именно этот гель или мыло.

Более того, использование таких средств в жизни может привести к молочнице и увеличивает риск инфекции, потому что нарушает микробиом. Особой критике подвергла эксперт использование любых отшелушивающих средств в интимной зоне. Скрабы могут травмировать нежную кожу, в образовавшиеся трещинки может попасть вирус папилломы человека, который приводит к раку шейки матки.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!