Комнатные цветы, которые защитят дом от недоброжелателей и любого негатива

Комнатные цветы, которые защитят дом от недоброжелателей и любого негатива

Люди с древности верили, что у растений есть собственная сила, способная как помочь, так и навредить самочувствию человека. Выбирать комнатные цветы для своего жилища нужно тщательно, тогда зеленые друзья не только украсят интерьер, но и станут верными помощниками в борьбе с любым негативом.

Специалисты рассказали о пяти комнатных растениях, способных улучшить энергетику дома и защитить его обитателей от отрицательного воздействия недоброжелателей.

Дизайнеры интерьеров в последнее время при декорировании или зонировании пространства весьма активно используют бамбук. Однако это растение обладает еще и другими полезными свойствами. Оно имеет весьма сильную энергетику, приносящую в дом благополучие и обеспечивающую обитателям жилища легкость и комфорт. Бамбук прекрасно защищает от дурного глаза, вызывает чувство стабильности, защищенности и спокойствия.

Хризантемы многие считают цветами для сада или дворика загородного дома. Эксперты считают, что комнатные хризантемы притягивают в дом стабильность и финансовое благополучие. Эти красивые цветы способны поднять настроение, наделить вас безмятежностью, спокойствием и счастьем. Находясь в кабинете или в гостиной, они очистят дом от негативной энергетики и зависти окружающих.

Спатифиллум не зря называют по-другому «женским счастьем». Комнатное растение притягивает любовь и позитивные изменения в личной жизни. Бездетным парам оно помогает обрести долгожданное потомство. Эксперты также считают спатифиллум хорошим защитником от отрицательной энергетики, завистников и недоброжелателей.

Алоэ вера с давних времен люди использовали для привлечения удачи и защиты от врагов. Этот комнатный цветок обладает целебными свойствами, способствует притоку положительной энергии и является надежным средством против негативных вибраций. Алоэ вера наполняет дом счастьем, успехом и процветанием. Если растение погибло, то это означает, что оно впитало в себя весь негатив, находящийся в доме, предотвращая неурядицы, ссоры и несчастья.

Некоторые думают, что кактусы в доме держать нельзя, они навлекают ссоры и неприятностям, но это не так. На самом деле эти оригинальные колючие растения отлично защищают помещение от электромагнитных волн, излучаемых бытовыми приборами, а также снимают сглаз, отражают зависть и злобу недоброжелателей. Кактус рекомендовано размещать возле входной двери или рядом с работающими электроприборами.