Афонский старец предсказал «ключ» для спасения мира

Афонский старец предсказал «ключ» для спасения мира

Один из самых известных и уважаемых схимонахов Константинопольской церкви XX века в своих пророчествах оставил «ключ» для спасения всего человечества.

Это старца зовут Паисий Святогорец Афонский. К нему за духовным наставлением и советом приезжали не только самые простые люди, но и сильные мира сего. В будущем Паисий видел неспокойные времена и говорил об этом людям. Если верить его последним предсказаниям, то после пришествия неких черных сил начнется война. Афонский старец пророчил ее на 2018 год.

«Захватит война сначала Европу, начиная с Германии, Франции и Нидерландов. Не в человеческих силах остановить ее. Ключ к спасению – вера. Это именно та спасительная сила», - говорил старец Паисий.

Старец Паисий Святогорец был очень уважаем народом Греции и России. Он широко известен своей подвижнической жизнью. При жизни он говорил о некоей войне между Турцией и Грецией, в результате которой треть турок примет православие, другая треть погибнет, а третья станет беженцами. В 2015 году он был канонизирован.