Похудение становится нереальным из-за трех «полезных» продуктов: с разоблачением выступили врачи

Похудение становится нереальным из-за трех «полезных» продуктов: с разоблачением выступили врачи

Эксперты в области красоты и здоровья решили проверить на предмет эффективности в вопросе похудения ряд продуктов, которые принято считать диетическими.

Вердикт медиков удивил многих людей, желающих избавиться от лишних килограммов, поскольку, как выяснилось, некоторые из общепринятых продуктов для похудения несут обратный эффект – набор веса.

Как утверждают специалисты, одним из врагов стройной фигуры являются творожные сырки. Все дело в том, что продукты, которые в настоящее время продаются под этой маркой, содержат лишь малую часть творога. Зато в них много сахара, жира и вредных добавок. На 100 граммов продукта приходится целых 400 калорий.

Желающим похудеть следует забыть о пакетированных соках. Причина та же, что и в первом случае, - большое содержание сахара и калорий.

Обезжиренные йогурты являются весьма полезными. Вот только есть одна загвоздка: производители часто добавляют в них усилители вкуса и подсластители. Причем в некоторых случаях информация об этом не указывается на этикетке.

Диетологи рекомендуют исключить из рациона указанные продукты или ограничить их потребление желающим похудеть.

Возможны противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.