Постпреду Британии в ООН предложили помощь российских врачей

Постпреду Британии в ООН предложили помощь российских врачей

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя предложил коллеге из Британии обратиться к российским врачам, отметив высокий уровень профессионализма отечественных медиков.

Разговор о врачах зашёл в ходе внеочередного заседания по гуманитарной ситуации в сирийской провинции Идлиб, состоявшегося в Совбезе ООН в пятницу, 17 мая.

«Россия утверждает, что ее так называемые ответные удары в поддержку режима (легитимного правительства в САР — прим. РВ) были хирургическими — я цитирую — хирургическими по своей точности…

Я надеюсь, что мне не нужно лечение в Москве, если хирургическая точность означает то, что мы видели на земле в Идлибе», — съязвила в своём выступлении постпред Британии Карен Пирс.

«Вы говорили, что с такими „нехирургическими“ ударами, которые якобы наносили российские ВКС по объектам в провинции Идлиб, вы не согласились бы попасть в медицинское учреждение в России.

Я не желаю вам попасть ни в какое медицинское учреждение, Боже упаси, но в России есть хорошие медицинские учреждения, если вам понадобится — дайте знать», — парировал в своём выступлении Небензя.