Плохие привычки на кухне - чего нельзя делать во время приготовления еды

Плохие привычки на кухне - чего нельзя делать во время приготовления еды

Во время приготовления еды необходимо знать не только рецепты, но и правила поведения на кухне. Некоторые плохие привычки могут быть не только вредны, но и опасны для жизни.

Пробовать сырой фарш или тесто опасно. Сырые продукты могут "подарить" вам пищевое отравление. Большинство микроб и опасных палочек погибает при термической обработке, но в сыром продукте риск их содержания крайне велик.

Не готовьте овощи слишком долго. В результате длительного воздействия высоких температур вы лишите свою еду всякой пользы.

Мыть мясо нужно не под проточной водой, а в тазике. Промывая кусок мяса под струей воды вы рискуете вместе с брызгами воды распространить и бактерии по кухне. Мыть мясо нужно только в тазике.

Не мыть фрукты, которые нужно чистить. Например, многие грешат тем, что не считают нужным помыть апельсин или банан перед чисткой. А тем временем, бактерии только и ждут такого вашего упущения.

Мясо размораживается в холодильнике, а не при комнатной температуре, как это делают многие. Бактерии "обожают" комнатную температуру, это их любимая среда для размножения.

Разделочных досок на кухне должно быть достаточно для того, чтобы использовать под каждый продукт отдельную доску. Резать хлеб на доске, где разделывалось мясо нельзя.

На кухне не должно быть алюминиевой посуды. В процессе использования она может выделять соли, которые совершенно не полезны для здоровья.