Самые необычные способы, которые помогут похудеть

Самые необычные способы, которые помогут похудеть

О самых необычных и неожиданных способах сбросить лишний вес рассказали немецкие специалисты.

Вдыхая аромат любимой еды, можно частично насытиться, говорят эксперты. Поэтому, прежде чем начать лакомиться любимым пирожным, хорошенько его понюхайте.

Старайтесь употреблять пищу из тарелок маленького размера синего цвета. Как показали наблюдения, синий цвет подавляет аппетит, а маленький размер тарелок позволит съесть меньшее количество пищи.

Откажитесь от газированных напитков. Мало кто знает, что газировка усиливает голод и повышает аппетит. Лучше пить чистую воду.

Научный эксперимент показал, что если во время еды смотреть на себя в зеркало, то человек будет употреблять меньше калорий и сможет приучить себя к здоровому питанию. Как можно тщательней прожевывайте пищу, чем медленнее это делать, тем меньше калорий поступит в организм.

Добавляйте в еду острые специи, они помогут сжигать жир за счет повышения температуры и ускорения метаболизма. Кашу на завтрак замените яйцами. Как показали исследования, белок уменьшит общую калорийность в следующие 36 часов.

Принимайте пищу при ярком свете, тогда объем съеденного значительно снизится. При приглушенном свете люди более активно налегают на еду. При этом зажгите свечи с ванилью, они помогут дополнительно подавить аппетит.

Диетологи назвали способы, как поддерживать вес после диеты, чтобы не поправиться