Россияне рассказали, сколько денег им нужно для «нормальной жизни»

Россияне рассказали, сколько денег им нужно для «нормальной жизни»

Средней российской семье из трех человек для обеспечения нормального уровня жизни необходим ежемесячный доход в 78 тыс. рублей. Об этом сообщает источник, ссылаясь на данные опроса, проведенного холдингом «Ромир».

Опрос был проведен в апреле текущего года. В нем приняли участие 1,5 тыс. россиян в возрасте от 18 лет и старше из разных регионов страны. Всем был задан вопрос по поводу того, сколько денег для «нормальной жизни» требуется семье из трех человек, проживающей конкретно в их населенном пункте.

Оказалось, что большинству необходим ежемесячный доход в 60-120 тыс. рублей. Так ответил 51% опрошенных. Четверть ответили, что смогут «нормально» прожить при доходе в 45-60 тыс. рублей в месяц. 11% респондентов заявили, что им необходим ежемесячный доход более 120 тыс. рублей.

На 30-45 тыс. рублей в месяц «нормально» прожить готовы 10% опрошенных, а 2% уверены, что для этого достаточно 20-30 тыс. рублей в месяц.

Поэтому получилось, что в среднем российская семья хотела бы иметь ежемесячный доход в 78 тыс. рублей. Стоит отметить, что это на 2,1 тыс. рублей или 3% больше, чем в прошлом году.

Также отмечается, что нынешние запросы россиян примерно равны показателям 2014 года. Тогда в ходе аналогичного опроса граждане России назвали сумму 78,5 тыс. рублей.