Какой жирный продукт поможет похудеть, рассказали ученые

Какой жирный продукт поможет похудеть, рассказали ученые

Ирландские ученые выяснили, что в похудении важную роль играют белковые продукты. Они назвали жирный продукт, употребление которого поможет сбросить лишний вес.  

Исследователи доказали, что сыр является более полезным продуктом, чем считалось прежде. Ранее медики утверждали, что употребление сыра ведет к повышенному уровню холестерина. Однако недавно ученые из США выяснили, что некоторые виды сыра защищают организм от рака печени.

Специалисты Университетского колледжа Дублина во время исследования не нашли зависимости между употреблением сыра и увеличением холестерина. Эксперименты показали, что этот продукт служит хорошим помощником в борьбе с лишним весом.

1500 ирландских добровольцев регулярно включали в свой рацион сыр. Обнаружилось, что частое потребление продукта значительно увеличивает уровень насыщенных жирных кислот в организме. При этом исследователи не выявили различий в наблюдаемых уровнях холестерина ЛПНП.

По мнению ученых, смесь питательных веществ в сыре помогает компенсировать повышенное потребление насыщенных жиров. Наличие сыра в рационе испытуемых привело к снижению их веса и кровяного давления. Впрочем, авторы научной работы считают, что более точные результаты поможет установить изучение полной диеты участников эксперимента.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!