Простой, но действенный метод снижения повышенного артериального давления без лекарств назвали ученые

Простой, но действенный метод снижения повышенного артериального давления без лекарств назвали ученые

При гипертонии снижение повышенного артериального давления без приема лекарственных препаратов можно достичь довольно легким путем.

Прежде всего необходимо пересмотреть свое питание, снизив количество потребляемой и соли и увеличив употребление продуктов, богатых калием и магнием.

Вторым немаловажным методом снижения повышенного артериального давления специалисты считают несложные физические упражнения и тренировки, которые не отнимают много времени, однако весьма эффективны в борьбе с гипертонией. По словам физиолога AXA PPP Healthcare Даниэля Крейга, бег трусцой может помочь избежать гипертонии, поскольку это аэробная активность. Занятия аэробикой — это любое занятие, от которого у вас перехватывает дыхание, и оно может снизить ваше артериальное давление на целых 10 процентов.

В качестве аэробной нагрузки может быть не только быстрая ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде или плавание, но даже скашивание газона, копание клумб и занятия танцами.

Такие нехитрые способы борьбы с гипертонией хорошо зарекомендовали себя, существенно снижая повышенное артериальное давления. Показатели достигают до 10% от первоначальных показаний повышенного артериального давления.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!