Какие шторы помогут вам создать безупречный интерьер

Какие шторы помогут вам создать безупречный интерьер

При дизайне интерьера важна каждая деталь. Любой, даже самый мелкий элемент декора играет свою роль в общей картине. Конечно, отдельное внимание всегда уделяется оформлению окон. В современном мире часто можно встретить жалюзи или рольставни на окнах, они считаются более практичными в сравнении со шторами. Однако, если речь идет о создании комфорта и уюта, без штор на окнах не обойтись.

При выборе штор главное - это иметь перед глазами конечную картинку, которую вы хотите получить в итоге. Если стены в комнате яркие, насыщенных цветов, то шторы должны быть спокойными, чтобы уравновесить интерьер.

Когда стены спокойных тонов, то шторы можно сделать ярким пятном и строить интерьер, отталкиваясь от дизайна штор на окнах.

Никогда не сочетайте в одном помещении блестящие обои (глянцевые, с блестками и пр) и шторы с люрексом или в стиле металлик. Это настолько безвкусно, что даже самая дорогая мебель не спасет интерьер.

Грамотно используйте орнамент. Горизонтальная полоска на шторах добавляет ширину, вертикальная - высоту помещения. В любом случае, в маленьком помещении шторы в полоску сыграют в плюс.

Если вы любите роскошь и ламбрекены, помните, что такие шторы можно использовать только при условии высоких потолков.