О чем говорит часть тела, в которой прячется ваш страх

О чем говорит часть тела, в которой прячется ваш страх

Память зарождается вместе с человеком. Еще в момент зачатия зарождается и память человека. Ученые и биоэнергетики уверены в том, что в памяти человека содержатся такие знания, о которых мы и сами не подозреваем.

Наше тело также обладает памятью. Страх - то чувство, которые наше тело воспринимает крайне остро и запоминает его навсегда. На чувство страха наиболее часто отзывается какая-то одна часть тела, где эта негативная энергия и "поселяется". Узнав, в какой именно части тела живет наш страх, мы может много узнать о себе.

Закройте глаза и вспомните ситуацию в жизни, когда вы испытывали наибольший страх. Прислушайтесь к своему телу - оно непременно ответит вам. Вы физически ощутите в какой-то части тела отклик, зафиксируйте его.

Если страх отражается в ногах, значит, у вас нет опоры под ногами. Вы не уверены в себе, в завтра, лишены стабильности.

Страх внизу живота - это комок, мешающий нормальной интимной жизни. Чаще всего такой страх присутствует у женщин. Такая форма проявления эмоции чревата заболеваниями мочеполовой системы.

Живот и жизнь - слова не просто однокоренные, они связаны смыслом. Страх поселяется в животе, если вы боитесь за свою жизнь. Это не дает вам расслабиться и жить спокойно.

Страх в диафрагме, желудке и солнечном сплетении говорит о вашей неполноценной социальной жизни. Вы чересчур стеснительны, лишены амбиций и постоянно опасаетесь, что вас не поймут.

Глубоко в грудной клетке живет страх одиночества. Вы боитесь, что не найдете себе человека, который вас примет и поймет.

Руки реагируют на страх, когда вы не хотите общаться с внешним миром. Такие люди выбирают профессии, где практически нет контактов с общественностью.

Спина говорит о том, что вы стремитесь быть идеальным во всем. И очень боитесь, что вам это не удастся.

Шея сдерживает страх, не позволяя вам делиться чувствами. Изнутри поднимается волна эмоций, но шеяя перекрывает им выход. 

Глаза говорят о страхе, который мешает вам воспринимать действительность. Вы не желаете видеть жизнь такой, какая она есть.